ANGELE – Démons feat. Damso [ CLIP OFFICIEL ]

Nouvel album “Nonante-Cinq” disponible : https://Angele.lnk.to/nonantecinqID Shop officiel : https://lnk.to/AngeleShopID Angèle en concert : https://lnk.to/AngeleConcertsID Abonnez-vous à la chaîne Youtube officielle : https://lnk.to/YTAngeleID Instagram : http://www.instagram.com/angele_vl TikTok : https://www.tiktok.com/@angele_vl Twitter : https://twitter.com/angele_vl Facebook : http://www.facebook.com/angeleouenpoudre —- Réalisé par Scotty Simper…

ANGELE - Démons feat. Damso [ CLIP OFFICIEL ]

Source

0
(0)

Nouvel album “Nonante-Cinq” disponible : https://Angele.lnk.to/nonantecinqID
Shop officiel : https://lnk.to/AngeleShopID
Angèle en concert : https://lnk.to/AngeleConcertsID
Abonnez-vous à la chaîne Youtube officielle : https://lnk.to/YTAngeleID
Instagram : http://www.instagram.com/angele_vl
TikTok : https://www.tiktok.com/@angele_vl
Twitter : https://twitter.com/angele_vl
Facebook : http://www.facebook.com/angeleouenpoudre

—-
Réalisé par Scotty Simper

Produit par DISSIDENCE

Producteurs : Antoine Fritsch / Charles Portier

Directeur de Production : Hugo Obert
Coordinateur de Production : Capucine Roy
Coordinateur DISSIDENCE : Joseph Ragons
Assistant de Production : Jonathan Monot
Assistante de Production : Lily Bonnel

Chef Opérateur : Jarin Blaschke
Lux : Wladimir BASEDEN

Chef Électricien : Vincent Le Borgne
Pupitreur 1 : Julien Peyrache
Pupitreur 2 : David Archer
Électricien : Fabrice Rosaz
Électricien : Laurent Lemonnier
Électricien : Hugo Pagnier
Électricien : Bastien Semeriva
Électricien : Mathieu Zanatta
Électricienne : Cécile Royer
Roadie : Hakim Porteur
Roadie : Julien Ramoni

Chef Décorateur : Jean Miel
Chef Constructeur : Etienne Guimond
1ère Assistante Décorateur : Sarah Garbarg
Constructeur : Adrien Leroy
Constructeur : Cassandre Feret
Constructeur : Baptiste Sorin
Constructeur : Arnaud Angoumois
Constructeur : Edouard Franqueville
SFX : Olaf Taittinger
SFX : Paul Descoings

Hair Stylist : Charlie Le Mindu
Hair Stylist Assistant : Clément Billon
Hair Stylist Assistant : Sibel Tekin
Hair Stylist Assistant : Aude Andrea
Hair Stylist Assistant : Nirina Metz

Chorégraphes : Caroline Bouquet & Manon Bouquet

DANSEUSES : Anne FOTSO – Aurore METTRAY – Emmanuelle SOUM – Eva NDIAYE – Flora THEAULT – Géraldine TATARD – Ghizlane TERRAZ – Margaux COLEMONTS – Noémie DRONET – Oumou SY – Philippine DINELLI – Shirley DEMOISON – Soukeyna BORO – Valentin BEAUFILS — Grace LYELLE

CASTING : Urumi Dapleu — Jadę Faye — Rachel Verhoest-Pirouelle

1er Assistant Camera : Vincent Toubel
2nd Assistant Caméra : Mathilde Nury
3eme Assistante Caméra : Rafael Muniesa
Steadycameur : Valentin Clarke

Chef Machiniste : Thibaut Guenois
Machiniste : Typhaine Foliard
Machiniste : Vladimir Duranovic
Machiniste : Louis Gasca
Machiniste : Justin Dermaux

Régisseur Général : Sasha Obert
Régisseur Adjoint : John-David Bonan
Régisseur Adjoint : Quentin Pauleau
Régisseur : Audren Kapala
Régisseur : Raphaël Carraire
Régisseur : Famory Dembele
Régisseur : Alexis Landais
Régisseur : Jonathan Monot
Régisseur : Arnaud Martin

Post Production : Mathematic
Owner : Guillaume Marien (thanks man)
Post-Producteur : Jeremy Dumetre
Superviseur VFX : Guillaume Nadaud

Storyboarder : Miguel Viera Da Silva

Étalonneur : Vincent Amor

Sound Designer : Paul Bonin
Perchiste : Pierre Oberle

Montage : Bissane Kim

Grillz Artist : Lisa Michalik
Nail Artist : Maeva Duhamel
Nail Artist Assistant : Solene Sotise

Styliste : Samantha Gil Carvalho
Styliste : Jill Gattegno

Assistante Styliste : Audrey Le Pladec
Assistante Styliste : Oceana Henriques Tomé
Assistante Styliste : Salomé Delpierre
Assistante Styliste : Sarah Dambielle
Assistante Styliste : Tifany Bissié
Assistante Styliste : Anaat Mono

Make-up Angèle : Camille Lutz
Make-up : Victoria Sapet
Assistante Make-up : Theana Giraudet
Assistante Make-up : Chloé Demoussis
Assistante Make-up : Chloé Herouart

Photographe Plateau : Maxime Coué

Mise en scène : Léna Turlot
Mise en scène : Maxence Robin
Mise en scène : Carla Lauly

SPECIAL THANKS : Marie Fessol — Kilian Pini — Théo Tokarek — Clément Duval — Levy Akaga — Mattéo Goncalves — Henri Royne — Mathieu Mercier — Thomas Long — Aurélien Journaux — Christo Crobu — Yvan Barray — Marius Kamieniecki — Terence Added — Alexandre Edelmann — Hugo Roth

Commissionners : Lucas Clerine / Antoine Fritsch

REMERCIEMENTS :
Sylvie Farr — Nicolas Renard — Justine Cuylits — Mathilde Delloye — Helène Brame — Ritchie — Sâane — Kim Chabaud — Zlatan Sheitan Portier — La ville de Rouen — Studio D’Aubervilliers — Cicar — Impact — Cynesil — Silverway — Angimage — Panavision — The Hoxton Hotel Paris

0 / 5. 0